Основные сведения о МБОУ СОШ№10

1964г.

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование Мостовский район
352570, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Горького, 139.
8 (861-92) 5 - 13 - 50
www.mostruo.ru

Место нахождения образовательной организации

352568, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, ст.Губская, ул. К.Маркса,26

Филиалы образовательной организации

Режим, график работы образовательной организации

Понедельник - суббота
Продолжительность занятий - 8.30 - 14.40
Продолжительность урока - 40 минут
Режиме работы школы

Контактные телефоны образовательной организации

8 (861-92) 6 - 62-55

Адреса электронной почты образовательной организации,
адрес сайта образовательной организации в сети Интернет

school10@most.kubannet.ru
mostschool10@gmail.com
www.school10.most.kubannet.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 станицы Губской расположена в глубинке Краснодарского края, в казачьей станице, основанной в 1861 году. Свою историю учебное заведение начинает с 1904 года, когда в станице была открыта первая школа – для мальчиков-казачат. Ныне действующее двухэтажное здание построено в 1964 году.
Школа располагает 20 учебными кабинетами, спортивным залом, спортивной площадкой, столовой на 60 посадочных мест, актовым залом, компьютерным классом. В школе имеется библиотека с компьютером и достаточным количеством учебной и художественной литературы.
В  17 классах-комплектах обучается 340 человек. Это дети из семей с разным социальным положением и разным уровнем благосостояния.
Всего в школе работает  26 педагогов. Имеют высшее образование 19 человек. 3 учителя имеют высшую квалифицированную категорию, 3 – первую, 3 - вторую.
Педагогический коллектив много внимания уделяет охране и укреплению здоровья школьников. Учащиеся школы являются постоянными участниками и победителями районных, зональных и краевых спортивных соревнований, а также соревнований допризывной молодежи. Принимают активное участие в районных и краевых конкурсах, выставках.
В школе сформированы и функционируют кружки, спортивные секции дополнительного образования, класс казачьей направленности, где ребята получают углубленные знания по истории и современному казачеству.
С 2011 года в МБОУ СОШ № 10 реализуется основная образовательная программа ФГОС начального общего образования.