Если ты был в Сочи, и не был на Красной поляне, то значит что в Сочи ты не был
Всем известно, что самое длинная третья учебная четверть заканчивается самыми желанными весенними каникулами. У ребят МБОУ СОШ № 10 станицы Губской было много событий в эти дни, веселых и радостных, развлекательных и поучительных, на любой вкус и возраст. Но настоящим подарком для группы учащихся  школы, замечательным отдыхом,  стала двухдневная поездка в город Сочи в рамках образовательно-просветительcкого тура «Одна школа – одна страна», организованная заместителем директора по ВР С.В.Гугниной и классным руководителем 5 «А» класса Е.В.Максименко.
Учащиеся школы в первый день своего пребывания в Сочи посетили поселок, окруженный живописными горными хребтами - Красную Поляну. Это замечательный природный уголок Западного Кавказа, один из центров туризма и горнолыжного спорта. Ребята смогли увидеть строящиеся объекты зимних Олимпийских игр-2014, побывать в Олимпийской деревне, прокатиться на канатной дороге, увидев перед собой удивительную картину, неописуемую по своей красоте. Тишина, красотища и великолепие различных пейзажей - вот те несколько слов, которыми вкратце можно охарактеризовать увиденное на Красной поляне!
Во второй день учащихся школы гостеприимно приняли в МОБУ СОШ № 81 города Сочи. Ребята представили свои проекты о Бельгии и Норвегии. Для учащихся была проведена интерактивная игра.  Дети обменялись сувенирами и подарками. Затем для учащихся школы была организована обзорная экскурсия по городу. Изначально ребятам повезло с экскурсоводом – Еленой Валентиновной, которая была очень доброжелательно настроена на поездку по замечательному городу Сочи и тем самым настроила всех на положительную волну. Учащиеся познакомились с историей города- курорта, его сегодняшней жизнью, перспективами развития. Маршрут экскурсии проходил по части Лазаревского и Центрального районов. За это время  путешествия ребята смогли расширить свой кругозор, узнать много интересного.
Вот так  и пролетело время, ребята и не заметили, как нужно было возвращаться домой. Одним словом, каникулы удались: и дети, и родители,  и учителя остались довольны поездкой, а так же очень благодарны администрации  МОБУ СОШ № 81 города Сочи за организацию и теплый прием учащихся нашей школы.

Заместитель директора по ВР    С.В.Гугнина