Информация о проведении выборов Лидера школьного (ученического) самоуправления МБОУ СОШ № 10 станицы Губской

15.10.2013 г. в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской прошли выборы Лидера школьного (ученического) самоуправления.
     Основная цель развития школьного (ученического) самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача школьного (ученического) самоуправления – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией.
      В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазеты кандидатов в Лидеры, обсуждение предвыборных программ. Учащиеся-кандидаты на пост Лидера школы  в течение месяца проводили агитационную работу и в день выборов  смогли  не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.
Программы лидеров.
Программа кандидата на пост лидера школьного (ученического) самоуправления Никкеровой Варвары
Я считаю главными целями своей предвыборной программы следующие:
1. Добиться взаимопонимания между учащимися и учителями.
2. Благоустроить территорию вокруг здания школы.
3. Организовывать различные культмассовые и спортивные мероприятия.
4. Просвещение учащихся  в различных направлениях. Для воплощения этих идей в реальность я предлагаю: проведение совместных мероприятий между учителями и учащимися,  возможность экскурсий по договорённости с директором.
5. Создать «живой уголок» в школе, с целью привлечения учащихся к заботе о природе.
6. Создать танцевальную группу для участия в смотрах и фестивалях.

Программа кандидата на пост лидера школьного (ученического) самоуправления  Леонова Данила
Я считаю главными целями своей предвыборной программы следующие:
1. Увлечь всех ребят учебой и спортом.
2. Проводить день самоуправления в «День учителя» на всех уроках по расписанию.
3. Добиться взаимопонимания между учащимися, учителями, работниками школы.
4. Пропагандировать здоровый образ жизни.
5. Всю работу делать с пользой для школы, для станицы.

Программа кандидата на пост лидера школьного (ученического) самоуправления Шубиной Светланы
Я считаю главными целями своей предвыборной программы следующие:
1. Создание «живого уголка».
2. Налаживание отношений между учениками и учителями.
3. Проведение классных мероприятий.
4. Проведение «Минуты Славы».

Ко  дню выборов 15 октября 2013 г. подготовлен зал голосования, кабинки, урна для бюллетеней, была сформирована избирательная комиссия в составе одиннадцати  человек.
Председатель комиссии Уревская Анастасия, заместитель председателя Костенко Галина, секретарь комиссии Максименко Е.В., члены комиссии Лазько Юля, Галкина Любовь, Асыкин Евгений, Дрокин Вадим, Фарбитник Ксения, Зотик Кристина, Москаленко Александра, Лопатина Татьяна. А так же три доверительных лица от кажого кандидата: Глушко Алина, Скоркина Дарья и Островская Тамара.
Избирательный участок начал свою работу с  10. 00 до 15.00. Проголосовала основная часть присутствующих.

Подсчет голосов велся открыто, в присутствии членов избирательной комиссии, доверительных лиц.

15 октября 2013 года в нашей  школе проведены выборы лидера школьного (ученического) самоуправления. В выборах приняли участие учащиеся 5 - 11 классов, свою гражданскую позицию выразили 150 учащихся (98 % от общего количества присутствующих).

Инаугурация Лидера школы состоялась 16 октября 2013 года на линейке учащихся. Лидеру школы было вручено удостоверение Лидера школьного (ученического) самоуправления, а так же были вручены удостоверения Членов школьного (ученического) самоуправления двум остальным кандидатам, набравшим меньшее количество голосов.
На пост лидера школы претендовали 3 человека, являвшиеся самовыдвиженцами. Это:

1. Леонов Данил Валентинович – 10 класс
  2. Никкерова Варвара Сергеевна – 9 «А» класс
  3. Шубина Светлана Алексеевна – 10 класс

Большинством голосов был выбран Леонов Данил Валентинович. За него проголосовало 104 человека. За Никкерову Варвару Сергеевну было отдано 30 голосов, за Шубину Светлану Алексеевну – 16 голосов.
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ МБОУ СОШ № 10
от 15 октября 2013 год
РЕШЕНИЕ
о результатах выборов Лидера школьного (ученического) самоуправления на основании протокола избирательной комиссии  от 15 октября 2013 года об итогах голосования по выборам избирательная комиссия РЕШИЛА:

1. Признать выборы Лидера школы, прошедшие 15 октября 2013 года состоявшимися и действительными.
  2. Считать избранным Лидером школьного (ученического) самоуправления Леонова Данила Валентиновича  ученика 10 класса МБОУ СОШ № 10.

Председатель избирательной комиссии: Уревская Анастасия, заместитель председателя Костенко Галина, секретарь комиссии Максименко Е.В.
Члены избирательной комиссии: Лазько Юля, Галкина Любовь, Асыкин Евгений, Дрокин Вадим, Фарбитник Ксения, Зотик Кристина, Москаленко Александра, Лопатина Татьяна.

Старшая вожатая                                                     Е.В. Максименко