Отчёт
о проведении «Недели пожарной безопасности»
в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской
в период с 24.02.2014г. по 01.03.2014 г.

На основании письма Районного управления образованием от 12.02.2014 г. № 07-154 «О проведении Неделипожарной безопасности», в соответствии с планом проведения Недели пожарной безопасности в МБОУ СОШ №10 станицы Губской проведены все запланированные мероприятия.
Оформлен Уголок безопасности на тему: «Правила поведения при пожаре». В школьной библиотеке организована выставка книг «С огнем играть нельзя!». Учащиеся школы приняли активное участие в выставке рисунков «Огонь-друг, огонь-враг».
Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы с просмотром фильмов, бесед, викторин, игр по темам: «Действия при пожаре», «Причины возникновения пожаров в быту», «Опасный огонь» и т.д. Проведены внеплановые инструктажи с учащимися по пожарной безопасности, а так же родительские собрания. Учителями физики, химии, технологии, начальных классов с учащимися   1-11 классов проведены беседы по правилам пользования электроприборами, средствами пожаротушения.         В школе проведена учебная эвакуация учащихся, учителей и сотрудников школы при возникновении пожара в здании школы. Эвакуация проводилась с использованием всех имеющихся эвакуационных путей: главного и запасных выходов. Учителя организованно вывели учащихся из здания школы и построили на спортивной площадке. После доклада преподавателю организатору ОБЖ о наличии учащихся, участники тренировки вернулись на свои учебные и рабочие места. В целом эвакуация осуществлялась организованно.
Организована экскурсия в пожарную часть п. Мостовского, где учащиеся познакомились с профессией пожарных, снаряжением, техническим обеспечением, специальной техникой для тушения пожаров.
Членами объединения Дружина юных пожарных организовано и проведено выступление агитбригады «Спички детям – не игрушка».

Зам.директора по ВР                                                 С.В.Гугнина

Экскурсия в пожарную часть Классные часы по пожарной безопасности

Рисунки на тему огонь Учащиеся изучают средства пожаротушения