На основании приказа районного управления образованием № 07 от 12.01.2013 г., в целях повышения уровня военно-патриотического воспитания школьников, активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям 23 января 2013 года в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской стартовал Месячник  оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Открытие Месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания началось с торжественной линейки, которая прошла под девизом « Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!»  На линейке присутствовали учащиеся 1-11-х классов совместно с классными руководителями, администрация школы и гости – Н.С. Ершова, представитель администрации Губского сельского поселения. Учащиеся ещё раз вспомнили  о далёких тех годах и почтили  память минутой молчания    всех тех, кто не вернулся с войны.
Учащиеся школы познакомились с планом работы в период проведения Месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы. От членов Ученического самоуправления школы ребята получили Маршрутные листы  с определёнными заданиями по проведению акций, по участию в конкурсах и т.д.
Со словами приветствия на торжественной линейке выступили Н.М. Брежнева, директор МБОУ СОШ № 10 станицы Губской  с пожеланием учащимся школы успехов в плодотворной работе,  и В.В. Картузов, преподаватель - организатор ОБЖ, который отметил, что открытие месячника ознаменовано тем, что команда учащихся нашей школы заняла II место в районном этапе соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Заместитель директора по ВР                                             С.В. Гугнина

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы

Сдача рапорта о построении школы на торжественную линейку Н.М. Брежнева, директор школы, В.В. Картузов, преподаватель-организатор ОБЖ
Исполнение гимнов РФ и Кубани Со словами приветствия к учащимся выступает Н.М. Брежнева, директор школы