В целях активизации шефской помощи ветеранам, инвалидам, вдовам войны, воинским частям 23 января 2014 года в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской стартовал Месячник  оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Открытие Месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания началось с торжественной линейки, которая прошла под девизом «От боевых побед к олимпийским медалям!»  На линейке присутствовали учащиеся 1-11-х классов совместно с классными руководителями, администрация школы и гости – Ю.А. Росинский, гвардии полковник казачества, заместитель атамана станицы Губской; Н.С. Ершова, представитель администрации Губского сельского поселения; Н.А .Коломыцева,  инструктор спортивного клуба «Юность».
Со словами приветствия на торжественной линейке выступили Н.М. Брежнева, директор МБОУ СОШ № 10 станицы Губской,  с пожеланием учащимся школы успехов в плодотворной работе,  и В.В. Картузов, преподаватель - организатор ОБЖ, который отметил, что открытие Месячника ознаменовано тем, что команда учащихся нашей школы заняла III  место в районном этапе соревнований по настольному теннису среди учащихся 5-6 классов.
Учащиеся школы ещё раз вспомнили  о Великих победах русской армии, почтили  память минутой молчания всех тех, кто отдал жизнь за свою Родину. Следующий этап торжественной линейки был посвящен проведению Олимпийских игр в городе Сочи. Фоминова Анастасия, ученица 11 класса, исполнила Гимн Сочи, а учащиеся 1 «Б», 5 «А» и 6 «А» классов представили художественную композицию, посвященную этому событию. Ключевым моментом стал вынос Олимпийского факела лучшими спортсменами школы.
От членов Школьного ученического самоуправления каждому классу были вручены Путевые листы  с определёнными заданиями, где ребята могут ознакомиться с планом работы в период проведения Месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проведением акций и конкурсов.

Заместитель директора по ВР                                             С.В. Гугнина