Отчёт о проведении Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской  2015- 2016 учебный год проводится в форме боевых листов в порядке хронологии мероприятий в его ходе.

22 января 2016 года в школе традиционно проведена торжественная линейка открытия Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет в 2016 году под девизом «За веру, Кубань и Отечество!»

26 января 2016 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-атриотической работы в школе прошли тематические классные часы, посвященные 73-ей годовщине освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков.

27 января 2016 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе прошли тематические классные часы, посвященные 72-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

Традиционно 1 февраля в школе проходит Урок Мужества, посвященный памяти Вадима Дьяченко, погибшего при исполнении воинского долга  1 февраля 1996 года в Чеченской республике.

В рамках празднования 73 – ей годовщины Сталинградской битвы 2 февраля 2016 года были проведены тематические классные часы, посвященные этой важной дате.

4 февраля 2016 года была организованна встреча с Дьяченко Варварой Ивановной- матерью Вадима Дьяченко, погибшего в Чеченской республике при исполнении воинского долга.

8 февраля 2016 года была организована поездка энтографический, историко-археологический музей при псебайском Доме культуры "Меридеан".

8 февраля 2016 года в школе прошли тематические классные часы, посвященные Дню юного героя-антифашиста.

10 февраля 2016 года для учащихся 6-7 классов нашей школы была организована экскурсия к памятному знаку партизанки Вали Вербиной, расстрелянной во время оккупации Мостовского района.

13 февраля 2016 года была организована поездка на погранзаставу п. Перевалка. Для учащихся была проведена экскурсия по территории погранзаставы.

16 февраля  2016 года проведены соревнования «А, ну-ка, мальчики!» для учащихся 1-х классов МБОУ СОШ №10 и воспитанников старшей группы МБДОУ №16 станицы Губской.

Традиционно в школе проводится «Парад юнармейских отрядов».

Ежегодно в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе проводится акция "Посылка солдату"

Заместитель директора по ВР                                                      С.В.Гугнина

Сборная команда юношей МБОУ СОШ№10 стала победителем районого этапа краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященных 71-х годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Шкуропатский Максим учащийся 9 класса стал первым и в личном зачете.

В зональном краевом этапе в г. Армавире наша команда заняла 3-е место. И в финале который прошел в станице Павловской стали седьмыми.

Сборная команда юношей МБОУ СОШ№10 заняла III место в районом этапе краевого фестиваля гиревого спорта среди допризывной молодежи, памяти Е.П. Душина, посвященных 71-х годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Косицин Вадим занял 3-е место в личном зачете, весовая категория до 53 кг.

Сборная конанда юношей 7-8 классов стала победителем районного этапа соревнований по настольному теннису в рамках Всекубанской спартакиады "Спартивные надежды Кубани" . Это учащиеся 8 Б класса Кортунов Иван, Комиссаров Андрей, Косицин Вадим, Остренко Алексей.

Сборная конанда юношей 9-11 классов заняла 3-е место в районом этапе соревнований по настольному теннису в рамках Всекубанской спартакиады "Спартивные надежды Кубани" . Это учащиеся 9-го класса Стукалов Антон, Янцен Данил, Ткачев Виталий, учащийся 11-го класса Рыжих Сергей

Сборная конанда юношей 5-6 классов стала победителем районного этапа соревнований по настольному теннису в рамках Всекубанской спартакиады "Спартивные надежды Кубани" . Это учащиеся 6 класса Андреев Евгений, Дешевой Данил, Чигарев Сергей, Шкуропадский Алексей.