В целях поддержки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской реализуется комплекс мероприятий, направленных на вовлечение школьников и молодежи в спортивно-массовую работу, знакомство их с историей, традициями и ценностями олимпийского и паралимпийского движения.
07 февраля 2013 года в день празднования 365 дней до открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в каждом классе были проведены олимпийские и паралимпийские уроки, просмотр презентаций.
С целью привлечения учащихся к ведению здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом, для учащихся школы была организована встреча с Мастером спорта по тяжелой атлетике Алексеевым Антоном, выпускником МБОУ СОШ № 10 2011 г. Антон рассказал ребятам о своем образе жизни, о любви к спорту, о стремлении вести здоровый образ жизни. Также он показал учащимся свои награды и медали за достижения в спортивной деятельности. Учащиеся с интересом слушали выступление спортсмена, задавали вопросы.
С 7 февраля 2013г. по 7 февраля 2014г. в МБОУ СОШ № 10 станицы Губской проводится акция «Один год до Олимпийских игр в Сочи». В связи с этим, запланированы следующие мероприятия по олимпийской тематике: утренние зарядки с учащимися, конкурсы, викторины, спортивные праздники, соревнования с участием учащихся, родителей и учителей, а также встречи с выпускниками школы разных лет, достигших определенных результатов в различных видах спорта.

Заместитель директора по ВР                                           С.В.Гугнина

Встреча со спортсменами (Алексеев А. мастер спорта по тяжолой атлетике)

Навстречу Олимпиаде 6 кл.
Олимпийский урок в 5 а классе Навстречу Олимпиаде 5 а класс
Олимпийский урок 1б класс